Open Orleans 2011

 

Causa di un fulmine, l'aereo porta un ritardo di 5 ore. Stanchi dal viaggio senza poter recuperare fisicamente, ai primi incontri subito due infortuni per Angelino e Mennillo, ma portando avanti la loro performance nonostante il dolore. A rovinare le prestazione di tutti gli italiani un arbitraggio scandaloso a favore dei francesi, penalizzando anche gli atleti del Belgio, Germania, e Olanda.

Risultati della Taekjitsu di Cardito:

3 posto Mennillo Maddalena

5 posto Angelino Antonio

7 Laezza Ilaria

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=VWBZKVxXloA

 

 

http://www.masterfight.net/index.php/2011/01/24/les-meilleurs-moments-de-lopen-international-de-ju-jitsu-orleans-loiret/Les podiums

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=iokl9JwU9cc&feature=related

 

 

http://www.masterfight.net/index.php/2011/01/22/suivez-lopen-international-de-ju-jitsu-dorleans-en-temps-reel/

 

 

 

 

 

 

* * * F-62Kg * * *
1 : CAMPAGNE LAURE-SEINE SAINT DENIS-JUDO CLUB RAINCEEN
2 : DRIESEN WENDY-BELGIQUE
3 : GASPERINI VIOLA-ITALIE

* * * F-70Kg * * *
1 : BOOMGAARD SASKIA-HOLLANDE-BUDOSCHOOL YOTOSAMA
2 : SANESI CHRISTELLE-VAL DE MARNE-PSCB JUDO / JUJITSU
3 : WAUTERS STEFANIE-BELGIQUE

* * * M-94Kg * * *
1 : VATAN FRANCK-MONACO-MONACO
2 : MOMCILOVIC ALEXANDRE-SEINE SAINT DENIS-JUDO CLUB RAINCEEN
3 : PANGUI JEAN BERNARD-HAUTS DE SEINE-EC GARCHES
3 : LEFEVRE MATHIEU-SEINE ET MARNE-AGPF

* * * F-55Kg * * *
1 : BOUQUILLON MANON-NORD PAS DE CALAIS-LILLE1
2 : PASSAGE RAEFEN-HOLLANDE-BUDOSCHOOL YOTOSAMA
3 : HACAN ANAIS-TBO-US ORLEANS LOIRET JJ
3 : MENNILLO MADDALENA-ITALIE

* * * DUO FEMININ * * *
1 : FORT CYNTHIA / MORAND ARMONY-TBO-J3 AMILLY
2 : GEORGES CYNTHIA / COMPTE ANAIS-AUVERGNE-E.J.A. ELITE JUJISTU AUVERGNE
3 : PICHON CHARLINE/AUDONNET JULIE-LIMOUSIN

* * * DUO MASCULIN * * *
1 : DUBOIS JORDANE / DUBOIS AURELIEN-VAL DE MARNE-AMPT
2 : ZEGHMAR KAMEL / MAUNY JOHANN-AUVERGNE-E.J.A. ELITE JUJISTU AUVERGNE
3 : SAPIENZA GIUSEPPE / LIUZZA RAFFAELE-ITALIE
3 : ESNAULT TAYLOR / LE NEUE FRANCOIS-BRETAGNE-YFFINIAC JUDO

* * * M-69Kg * * *
1 : KESTELYN DIMITRI-NORD PAS DE CALAIS-LILLE 2
2 : VARENNE NICOLAS-AUVERGNE-E.J.A. ELITE JUJISTU AUVERGNE
3 : UHLENDORF SEBASTIAN-ALLEMAGNE
3 : CRICHTON KEVIN-ALLEMAGNE

* * * M-77Kg * * *
1 : RIBERE JULIEN-FRANCHE COMTE-FCJ BESANSON
2 : DASYLVA SYLVAIN-LIMOUSIN-CAPO
3 : MOKHTARI ERIC-AQUITAINE-DOJO BIARROT
3 : MACQ YOANN-NORD PAS DE CALAIS-JC WAVRIN

* * M-85Kg * * *
1 : COSTE SEBASTIEN-VAL DE MARNE-AMPT
2 : CORNUTY JIMMY-HAUTS DE SEINE-AMR 92
3 : PAVIE YANNICK-ALSACE-GUNDERS HOFFEN
3 : MPUTU CHRISTOPHE-BELGIQUE

* * * M-62Kg * * *
1 : DRARI MOHAMED-SEINE ET MARNE-JUDO CLUB PONTAULT COMBAULT
2 : DALAA YAZID-BELGIQUE
3 : CHAZETTE ROMAIN-VAL DE MARNE-PSCB JUDO / JUJITSU
3 : POPULAIRE YORICK-NORD PAS DE CALAIS-LILLE 1

* * * M+94Kg * * *
1 : ROIGER SIMON-ALLEMAGNE
2 : LEVREL REGIS-BRETAGNE-YFFINIAC JUDO
3 : FOREY DIDIER-BOURGOGNE-JC CREUSOTIN
3 : MAILHE JULIEN-NORMANDIE-JC LOUVIER